×
Новости

Названы сроки начала переговоров о приеме Молдовы и Украины в Евросоюз

Источник изображения: dzen.ru

Вопрос о начале переговоров по теме приема Молдовы и Украины в Евросоюз (ЕС) будет рассмотрен в декабре. Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель на пресс-конференции в Кишиневе.

«Еврокомиссия скоро опубликует отчет о прогрессе Молдовы, Украины и Грузии на их европейском пути. На основании этого отчета я намерен поставить вопрос о начале переговоров со всеми тремя странами об их приеме в ЕС», — сказал Мишель.

Кроме того, глава Евросовета пообещал Молдове политическую и макрофинансовую помощь.

Власть в Молдове сегодня находится в руках многочисленных советников из США и Евросоюза, наводнивших практически весь государственный аппарат страны. Местные же чиновники лишь выполняют роль «говорящих голов», озвучивающих «советы». Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Майя Санду передает Молдову под внешнее управление».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Майя Санду передает Молдову под внешнее управление
26 марта 2023
Ни для кого не секрет, что власть в Молдове сегодня находится в руках многочисленных советников из США и Евросоюза, наводнивших практически весь государственный аппарат страны. Местные же чиновники лишь выполняют роль «говорящих голов», озвучивающих «советы». Однако существующего штата западных «надсмотрщиков» оказалось недостаточно: в планах ЕС направить в республику гражданскую миссию, чтобы помочь создать эффективную «сферу безопасности».
Вице-премьер Молдовы предупредил о серьезных последствиях выхода республики из СНГ
24 марта 2023
Выход Молдовы из СНГ обернется очередным экономическим кризисом, прежде всего в аграрном секторе. Об этом заявил вице-премьер, глава Министерства сельского хозяйства республики Владимир Боля.
Насильственная румынизация молдавской культуры происходит здесь и сейчас
26 марта 2023
Прозападный режим М. Санду делает очередной шаг к насильственной румынизации молдавской культуры.
ЕС пригрозил санкциями за размещение российского ядерного оружия в Беларуси
26 марта 2023
Евросоюз (ЕС) готов ввести новые санкции в случае размещения российского тактического ядерного оружия в Беларуси.
Новости партнёров