×
Новости

Приднестровье отказало Молдове в проведении переписи в зоне безопасности конфликта

Источник изображения: md.sputniknews.ru

Власти непризнанного Приднестровья отказали руководству Молдовы в проведении переписи населения в расположенном в зоне безопасности конфликта селе Коржово. Об этом заявил сопредседатель Объединенной контрольной комиссии (ОКК) от Приднестровья Олег Беляков в ходе брифинга.

«Реализация мероприятий по проведению профильными органами Молдовы переписи населения в период с 8 апреля по 7 июня 2024 года на территории населенных пунктов Приднестровья не представляется возможной», — сообщил Беляков.

Зона безопасности приднестровского конфликта — демилитаризованная буферная территория вдоль реки Днестр, созданная в соответствии с соглашением 1992 года, которое положило конец боевым столкновениям между Молдовой и Приднестровьем.

Ранее в МИД Приднестровья отвергли претензии Молдовы к республике.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД Молдовы возмутился голосованию на выборах президента РФ в Приднестровье
17 марта
МИД Молдовы выразил протест в связи с работой избирательных участков на выборах президента России в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике (ПМР).
Беспилотник атаковал воинскую часть в Приднестровье
17 марта
Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть в непризнанном Приднестровье, жертв нет.
В Приднестровье открылись избирательные участки на выборах президента РФ
17 марта
В непризнанном Приднестровье в 8:00 по местному времени (9:00 по Москве) открылись шесть избирательных участков для голосования на выборах президента России.
В МВД Молдовы назвали фальшивыми кадры удара по вертолету в воинской части в Тирасполе
20 марта
Видеозапись с моментом атаки беспилотником вертолета в воинской части в Тирасполе является монтажом. Об этом заявил министр внутренних дел Молдовы Адриан Эфрос.
Новости партнёров