×
Новости

Владимир Зеленский поздравил украинцев с Пасхой на двух языках

Источник изображения: ukraina.ru

Победитель второго тура выборов президента Украины Владимир Зеленский поздравил сограждан с Пасхой на украинском и русском языках. Об этом он написал в социальной сети Facebook.

Особое внимание Зеленский уделил «воинам и защитниками» Украины.

«Поздравляю всех с праздником Пасхи! Пусть Господь хранит нас всех, наших детей и Украину и благословит ее на процветание. <...> Особенно хочу поздравить тех, благодаря кому мы имеем возможность сегодня праздновать, — это наши воины и защитники. Верим, что свет победит тьму», — написал Зеленский.

28 апреля православные отмечают Пасху — праздник Воскресения Иисуса Христа.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин переводит Донбасс в российское подданство
25 апреля 2019
Слухи о том, что Донбасс встретит президентские выборы на Украине переходом на российские паспорта, подтвердились. Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощении процедуры получения гражданства РФ жителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
Зеленский переименовал себя в Facebook
25 апреля 2019
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский сменил написание своего имени в Facebook с русского на украинское.
Погребинский: Запад будет отслеживать каждый шаг Зеленского
26 апреля 2019
Запад будет отслеживать каждый шаг будущего президента Украины Владимира Зеленского, заявил на заседании дискуссионного клуба RuBaltic.Ru украинский политолог Михаил Погребинский.
Линкявичюс в Киеве пообещал Зеленскому поддержку
25 апреля 2019
Прибывший в Киев с неофициальным визитом министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс встретился с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским.
Новости партнёров