×
Новости

Флаг России сорвали со стола во время финала чемпионата мира по шашкам в Польше (видео)

Источник изображения: youtube.com

В Польше во время финала чемпионата мира по шашкам, в котором встречались россиянка Тамара Тансыккужина и представительница Польши Наталья Садовская, со стола сорвали российский флаг по указанию главы Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольда Баньки. Об этом Sport.plt сообщил экс-президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий, выполнивший указание.

«Позвонила женщина от имени бывшего министра спорта Витольда Баньки, и я получил четкое указание снять российский флаг даже несмотря на то, что партия продолжается», — пояснил он, признав, что жест был «некрасивым». Вместе с тем, по словам Павлицкого, он выполнял решение WADA по итогам Лозаннского арбитража 2020 года, в соответствии с которым россияне могут участвовать в международных соревнованиях под нейтральным флагом.

Организаторы убрали флаг России во время партии на ЧМ по шашкам в Польше. РИА Новости

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал инцидент с российским флагом «досадным происшествием», пишет «Газета.ру». «Знаю, что председатель принес извинения. На этом может быть исчерпан инцидент. Наша спортсменка проиграла в этом матче, думаю, что это связано с этим происшествием», — отметил он.

Тансыккужина после четырех раундов уступает Садовской со счетом 16:32. Матч состоит из девяти раундов, встреча завершится 3 мая.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Остановить «Северный поток — 2»: газопровод ждут отчаянные провокации борцов с Россией
23 апреля 2021
Строительство газопровода «Северный поток — 2» близится к завершению, и по мере приближения его ввода в эксплуатацию выпады против проекта становятся все более агрессивными.
Россия вышлет пятерых польских дипломатов
16 апреля 2021
Россия вышлет из страны пять польских дипломатов.
Чехия предъявила России дипломатический ультиматум
21 апреля 2021
Чехия сократит штат российского посольства в Праге в случае, если МИД РФ не вернет высланных чешских дипломатов.
Премьер Польши попросил Германию отказаться от «Северного потока — 2» ради «европейской солидарности»
22 апреля 2021
Премьер Польши Матеуш Моравецкий призвал Германию отказаться от участия в энергетическом проекте «Северный поток — 2».
Новости партнёров