×
Новости

Шеф-редактор Sputnik Литва задержан в аэропорту Вильнюса

Источник изображения: facebook.com

Шеф-редактор агентства Sputnik Литва Марат Касем задержан в аэропорту Вильнюса. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Журналист направлялся в Литву в командировку.

«Марат Касем задержан с формулировкой “угроза национальный безопасности”. Шеф-редактору установлен запрет на въезд в Литву сроком на пять лет», — говорится в сообщении на странице шеф-редактора.

Другие подробности инцидента не приводятся. Согласно информации на странице Касема в Facebook, он с 2017 года работает главным редактором Sputnik Литва. Агентство Sputnik Литва входит в МИА «Россия сегодня».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Запад ужаснулся фашистской гниде, которую вскормил в Прибалтике
16 мая 2019
Западные СМИ возмущаются героизацией организаторов Холокоста в Литве и ужасаются приходу к власти фашистской партии в Эстонии.
Прибалтике пора вспомнить «Нюрнберг-1» вместо призывов к «Нюрнбергу-2»
26 апреля 2019
В редакции газеты «Комсомольская правда» прошел круглый стол на тему «Нюрнберг-2 не получился. Пора вспомнить Нюрнберг-1». В центре обсуждения оказался коллаборационизм стран Прибалтики в годы Второй мировой войны. Аналитический портал RuBaltic.Ru представляет репортаж с круглого стола.
Чего теперь ждать от Украины России, Беларуси и Западу?
23 апреля 2019
Аналитический портал RuBaltic.Ru разобрался, какие последствия будет иметь победа Зеленского для России и других заинтересованных в отношениях с Украиной стран.
В Литве пожаловались на статью BBC о «лесных братьях»
15 мая 2019
Заместитель председателя партии «Союз Отечества – Христианские демократы Литвы» Радвиле Моркунайте-Микуленене пожаловалась на британскую телерадиокомпанию BBC из-за статьи, которая якобы «искажает» биографию пособника нацистов, лидера бандформирований «лесных братьев» Адольфаса Раманаускаса-Ванагаса.
Новости партнёров