×
Новости

Задержанного в Косово россиянина нашли в больнице с травмами

Источник изображения: rbc.ru

Сотрудник Миссии ООН в Косово, россиянин Михаил Краснощеков, задержанный местными властями, находится в больнице с травмами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Миссию ООН по делам временной администрации в Косово (МООНК).

«Два человека, которые являются арестованными гражданами, были доставлены в больницу. Один из них — серб, другой — россиянин. У них телесные повреждения», — заявил врач больницы Косовска-Митровице Нит Мустафа.

По данным издания Alo.rs, Краснощекова избили за то, что он разговаривал с сербами на сербском языке. Ранее президент Сербии Александр Вучич в обращении к парламенту заявил о задержании полицией Косово 23 человек, включая россиянина. По словам главы государства, при задержании Краснощеков был избит.

Посольство РФ в Сербии осудило вторжение косовских силовиков на север Косово и Метохии и потребовало немедленного освобождения Михаила Краснощекова.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина пожаловалась в Совбез ООН на упрощение выдачи гражданства РФ жителям Донбасса
24 апреля 2019
Украина по поручению президента Петра Порошенко обратилась в Совет Безопасности ООН в связи с упрощением выдачи гражданства России жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
В Госдуме призвали исключить Эстонию из ООН после слов Кальюлайд о русских школах
5 апреля 2019
Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) попросил генерального секретаря ООН Антониу Гутерреш исключить Эстонию из организации после слов президента этой страны Керсти Кальюлайд о том, что русскоязычное обучение представляет угрозу для эстонского общества.
Новости партнёров