×
Новости

Путин пригласил Макрона на 75-летие Победы в Россию

Источник изображения: ria.ru

Президент РФ Владимир Путин пригласил в Москву на празднование 75-летия Победы во Второй мировой войне в 2020 году своего французского коллегу Эммануэля Макрона. Как сообщает «Интерфакс», во время встречи на полях саммита G20 в Осаке лидеры обращались другу к другу на «ты».

«Я благодарен за приглашение на Парижский форум мира и постараюсь воспользоваться. В свою очередь хочу пригласить тебя принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию Победы во Второй мировой войне», — обратился Путин к Макрону.

Он заметил, что Франция является одним из ключевых зарубежных партнеров России. По словам Путина, между Москвой и Парижем «накоплен очень большой опыт конструктивного сотрудничества по очень многим направлениям».

«Сейчас за рабочим ланчем мы очень активно говорили о некоторых вопросах международной повестки дня, представляющих особый двусторонний интерес. И теперь можем в спокойной обстановке поговорить обо всех этих вопросах», — отметил президент РФ.

Они проводят встречу в резиденции Путина, которую тот занимает в дни саммита в Осаке. По прибытии на переговоры Макрон поприветствовал российского коллегу по-русски словом «привет».

Ранее Путин пригласил на празднование 75-летия Победы президента США Дональда Трампа.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Что русская молодежь Латвии говорит о сносе Памятника освободителям Риги?
24 июня 2019
В Латвии депутаты Сейма большинством голосов поддержали инициативу о сносе Памятника освободителям Риги и отправили ее на рассмотрение профильных парламентских комиссий. Это произошло несмотря на то, что в защиту этого монумента было собрано более 27 тысяч подписей. Русские Латвии полны решимости отстоять мемориал советским солдатам.
Япония не пригласила Зеленского на саммит G20, где он хотел встретиться с Путиным
24 июня 2019
Президента Украины Владимира Зеленского не пригласили на саммит G20 в Японии.
«Подождем, пока они созреют»: Путин заявил о готовности России к диалогу с США
23 июня 2019
Москва готова к диалогу с Вашингтоном, но американцы сами должны решать, нужно им развивать отношения с Россией или нет.
Путин продлил продуктовое эмбарго до конца 2020 года
24 июня 2019
Президент России Владимир Путин продлил срок действия продовольственного эмбарго в отношении США, Евросоюза и их союзников до 31 декабря 2020 года.
Новости партнёров