×
Новости

Россия в ближайшее время направит Трампу приглашение на 75-летие Победы в Москву

Источник изображения: kremlin.ru

В ближайшие дни Россия направит президенту США Дональду Трампу приглашение принять участие в торжествах по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2020 года. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Действительно, как уже говорилось, [президент России Владимир] Путин пригласил Трампа в следующем году на 75-летие окончания Великой Отечественной войны и Второй мировой войны», — напомнил Песков, отметив, что «Трамп позитивно воспринял [приглашение] и сказал, что будет ждать официального приглашения».

Президенты встретились на полях саммита G20 в Осаке 28 июня. Переговоры длились около полутора часов. Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее сообщил, что Путин и Трамп обсуждали вопросы стратегической безопасности, Сирию и Украину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Япония не пригласила Зеленского на саммит G20, где он хотел встретиться с Путиным
24 июня 2019
Президента Украины Владимира Зеленского не пригласили на саммит G20 в Японии.
Американская газета посоветовала читателям отдыхать в Крыму
26 июня 2019
Американское издание Los Angeles Times опубликовало авторский материал, в котором читателям советуют посетить Крым.
Путин продлил продуктовое эмбарго до конца 2020 года
24 июня 2019
Президент России Владимир Путин продлил срок действия продовольственного эмбарго в отношении США, Евросоюза и их союзников до 31 декабря 2020 года.
Лавров раскрыл темы переговоров Путина и Трампа в Осаке
28 июня 2019
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп во время переговоров на саммите G20 в Осаке обсудили вопросы стратегической безопасности, Сирию и Украину.
Новости партнёров