×
Новости

В центре Киева построят самую большую мечеть на Украине

Источник изображения: mignews.com

В центре Киева будет построена самая большая на Украине мечеть. В настоящее время идет обсуждение дизайна здания. Об этом заявил посол Турции на Украине Ягмур Ахмет Гюльдере, сообщает «Интерфакс-Украина».

По словам дипломата, после того, как фаза обсуждения дизайна закончится, будут запущены официальные процедуры утверждения проекта. При этом посол не сказал, где конкретно планируется построить мечеть.

«Пока стоит сфокусироваться на дизайне. Когда будет выполнена эта работа, начнутся официальные процедуры утверждения и потом станет известно, где она будет. Но я могу сказать, что планируется ее построить в месте, расположенном в центре Киева. Надеюсь, что больше деталей появится в ближайшие месяцы», — отметил Гюльдере.

Он подчеркнул, что у Киева очень красивый пейзаж. По мнению посла, проект «принесет особое, уникальное дополнение» образу украинской столицы, ее богатым очертаниям и облику.

В мае президент Украины Владимир Зеленский пообещал сделать два главных мусульманских праздника Курбан-байрам и Ураза-байрам государственными.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Посольство США в Киеве призвало Россию немедленно вернуть Крым под контроль Украины
18 мая 2020
Власти США призывают Россию немедленно вернуть полный контроль над Крымом Украине. Об этом заявила временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин.
Польша и Прибалтика назло России поддерживают исламских радикалов
20 мая 2020
Министры иностранных дел Украины, Польши, Грузии и Прибалтийских республик обвинили Россию в дискриминации крымских татар.
Зеленский сделает Курбан-байрам и Ураза-байрам государственными праздниками на Украине
18 мая 2020
Президент Украины Владимир Зеленский в ближайшие дни подпишет указ, согласно которому два главных мусульманских праздника Курбан-байрам и Ураза-байрам получат статус государственных.
«Верим в это безумно»: Зеленский пообещал вернуть Крым
26 июня 2020
Президент Украины Владимир Зеленский пообещал вернуть Крым и людей.
Новости партнёров