×
Новости

Зеленский подписал закон о переносе празднования Рождества на Украине

Источник изображения: discover24.ru

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о переносе празднования Рождества в стране на 25 декабря. Об этом свидетельствуют данные на сайте Верховной рады.

«Двадцать восьмое июля 2023 года. Возвращен с подписью от президента Украины», — говорится в документе.

Напомним, в конце июня президент Украины Владимир Зеленский предложил Верховной раде перенести празднование Рождества с 7 января на 25 декабря. 14 июля депутаты утвердили данный законопроект.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Униженные и оскорбленные: Киев впал в депрессию после саммита НАТО
17 июля 2023
После провального по сути саммита НАТО в Вильнюсе команда Владимира Зеленского пребывает в коллективной депрессии. Запад в Вильнюсе предъявил Офису президента Зеленского претензии, ответить на которые нечем. Впрочем, и сам Альянс провел свой саммит не в лучшем виде. Из арсеналов военной техники для передачи на Украину приходится отдавать последнее, а Вооруженные силы России где стояли, там и стоят.
«Дальше только мясокомбинат»: Зеленский и МВФ снимают с Украины последний клок шерсти
19 июля 2023
На Украине обнародовали содержание последнего меморандума, подписанного между правительством и МВФ. Ничего хорошего в нем нет. Владимир Зеленский грубо нарушает свои обещания не закручивать социально-экономические гайки до завершения боевых действий. Уже в августе украинский бизнес лишится всех льгот и послаблений, предоставленных режимом в начале конфликта.
Раздражение и презрение: какие чувства теперь вызывает в мире Владимир Зеленский
21 июля 2023
На Западе заметно меняется отношение к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Представители Европы и США все реже появляются в Киеве. Даже на визиты в соседние восточноевропейские страны украинскому президенту буквально приходится напрашиваться. А представители «Глобального Юга» реагируют на Зеленского со скептицизмом, граничащим с презрением. Украинскому лидеру стоило бы хорошенько изучить биографию Хуана Гуайдо и других американских марионеток, чтобы понятьпонять: Западу отработанный политический материал никогда не интересен.
РПЦ осудила «хищническую» политику Фанара в отношении церкви в Прибалтике и на Украине
22 июля 2023
Константинопольский патриархат сосредоточился сейчас на проведении «хищнической политики» в отношении канонической территории Русской православной церкви в Прибалтике.
Новости партнёров