×
Новости

Парламент Эстонии отказался принять закон о сносе советских памятников

Источник изображения: err.ee

Рийгикогу (парламент Эстонии) не принял закон о сносе советских памятников, который в начале марта отказался подписать президент Алар Карис. Об этом сообщает Postimees.ee.

Отмечается, что парламентарии не стали принимать закон без изменений.

Ранее президент Эстонии Алар Карис отказался подписать принятый Рийгикогу закон «Об удалении советской символики из публичных мест». По мнению главы государства Кариса, поправки к Строительному кодексу, законам «О применении Строительного кодекса», «О планировании» и «О государственном имуществе» противоречат Конституции. Эстонский лидер указал, что закон должен быть достаточно ясным и понятным.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Железная леди» Эстонии проржавела: однопартийцы пытаются отмыть репутацию Каи Каллас
15 сентября 2023
Потомственный политик, премьер-министр Эстонии и наследственный председатель Партии реформ Кая Каллас лицемерным поведением вызвала бурю негодования в свой адрес. Причина скандала в том, что, как выяснилось, ее семья зарабатывает на торговле с Россией. Однако уходить в отставку, как того требуют президент республики и парламентская оппозиция, она не собирается. Глава правительства откровенно троллит своих оппонентов, понимая, что свалить ее коалицию им не удастся.
В Молдове вандалы осквернили танк-памятник Т-34
11 сентября 2023
В Молдове в городе Корнешты Унгенского района вандалы осквернили танк-памятник Т-34. Неизвестные нанесли на постамент оскорбительные надписи.
Премьер Эстонии предпочла благословение причала в порту отчету в парламенте
29 августа 2023
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас проигнорировала заседание специальной комиссии Рийгикогу (парламента) по контролю за госбюджетом и специальной комиссии по борьбе с коррупцией, на котором планировалось обсуждать бизнес ее мужа в России.
СК России заочно обвинил граждан стран Балтии и Польши в осквернении советских памятников
12 сентября 2023
Следственный комитет (СК) России заочно привлек в качестве обвиняемых по делам об осквернении и уничтожении памятников советским воинам более 170 иностранных граждан, в том числе жителей Литвы, Латвии, Эстонии и Польши.
Новости партнёров