×
Новости

Республика Нагорный Карабах прекращает свое существование

Источник изображения: interfax.ru

Глава непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Самвел Шахраманян подписал указ о прекращении ее существования. Об этом сообщается в телеграм-канале единой платформы госорганов НКР.

Отмечается, что данное решение было принято в связи с создавшейся сложной военно-политической ситуацией и исходя из приоритета обеспечения безопасности и жизненных интересов народа Нагорного Карабаха.

Согласно указу, все государственные учреждения и организации, находящиеся в их ведомственном подчинении, будут распущены до 1 января 2024 года и республика прекратит свое существование.

«Населению Нагорного Карабаха, в том числе находящимся за пределами республики, после вступления данного указа в силу, ознакомиться с условиями реинтеграции, представленными Азербайджанской Республикой, с целью принятия в дальнейшем самостоятельного и индивидуального решения о возможности пребывания (возвращения) в Нагорном Карабахе», — говорится в документе.

Ранее политолог рассказал, где «рванет» дальше, после Беларуси и Нагорного Карабаха.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Патриотичные, энергичные, образованные: каким видят будущее молодежи в России и Беларуси
7 июля 2023
Интервью с руководителем проектов Фонда Горчакова, аналитиком ИМИ МГИМО МИД РФ Дарьей Куприенко.
Военные учения в Беларуси напрягли страны НАТО
10 сентября 2023
С 1 по 6 сентября в Беларуси проходили оперативно-тактические учения ОДКБ «Боевое братство — 2023», в которых было задействовано более 2,5 тысячи военнослужащих и свыше 500 единиц вооружений, военной и специальной техники. Помимо войск принимающей стороны в них участвовали подразделения России, Таджикистана и Киргизии. Несмотря на то, что между членами организации имеются трения, а сами маневры были достаточно малочисленными по сравнению с проходившими в то же время в сопредельных странах НАТО, реакция на них на Западе оказалась крайне нервной.
Макрон: конфликт в Нагорном Карабахе нельзя урегулировать без России
30 сентября 2020
Региональные кризисы, в том числе конфликт в Нагорном Карабахе, нельзя урегулировать без России. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон.
Политолог рассказал, где «рванет» дальше, после Беларуси и Нагорного Карабаха
28 сентября 2020
Эскалация военного конфликта между Арменией и Азербайджаном демонстрирует то, что процесс распада Советского Союза, перешедший в разложение постсоветского пространства, продолжается.
Новости партнёров