×
Новости

Медведев распорядился создать игорную зону в Ялте

Источник изображения: https://tass.ru

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании игорной зоны «Золотой берег» в Ялте. Документ опубликован на портале правовой информации.

Как следует из распоряжения, площадь зоны составит 146 тыс. квадратных метров. Участок под нее власти Крыма выбрали еще в 2018 году. Глава администрации Ялты Алексей Челпанов ранее заявлял «Интерфаксу», что он расположен в районе поселка Кацивели за пределами населенного пункта. Предварительным сроком ввода в эксплуатацию казино чиновник называл конец 2019 года.

Закон о создании игорных зон в Крыму и Сочи подписан в июле 2014 года. Сроки строительства соответствующей инфраструктуры переносились несколько раз.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко назвал закрытым вопрос с Крымом
26 сентября 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Россия не вернет Крым Украине в обозримом будущем.
Американский самолет сымитировал бомбардировку Крыма
23 октября 2019
Стратегический американский самолет B-52H Stratofortress сымитировал бомбардировку Крыма в ходе тренировочного полета в рамках «интеграции и подготовки к взаимодействию с европейскими союзниками и партнерами».
Посол Украины в Латвии устроил скандал из-за поездки общественника в Крым
23 октября 2019
Посол Украины в Латвии Александр Мищенко устроил скандал из-за визита в Крым представителя организации «Объединение украинских обществ Латвии» Леонида Мухина.
Спецпредставитель ОБСЕ разочаровал украинского посла словами о принадлежности Крыма
8 октября 2019
Спецпредставитель председателя ОБСЕ по Украине Мартин Сайдик на проходящем в Австрии форуме Salzburg Europe Summit заявил об исторической принадлежности Крыма России.
Новости партнёров