×
Новости

В Польше задержали подозреваемого в шпионаже в пользу России

Источник изображения: https://vaaju.com

Агентство внутренней безопасности Польши (ABW) объявило о задержании Петра С. (фамилия не уточняется), подозреваемого в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Радио Польша со ссылкой на пресс-секретаря спецслужбы Станислава Жарыну.

По его словам, задержанному инкриминируют шпионаж. По результатам проведенных обысков мужчине предъявили обвинения по двум дополнительным пунктам: незаконное хранение оружия и амуниции и использование фальшивых документов.

Следствие, уточнил Жарына, собрало достаточное количество доказательств сотрудничества обвиняемого с российской разведкой. Обвиняемый является офицером Агентства национальной безопасности. Петр С. арестован на три месяца.

На прошлой неделе Служба безопасности и информации Чехии (BIS) заявила о раскрытии российской шпионской сети, якобы действовавшей через посольство РФ в Праге. Посольство РФ отвергло обвинения в причастности к шпионажу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Титов: арест Палецкиса — это демонстрация силы литовского суда
22 октября 2019
Арест оппозиционера Альгирдаса Палецкиса — это демонстрация силы литовских властей инакомыслящим политикам и общественникам, заявил депутат горсовета Клайпеды Вячеслав Титов
Суд в Литве продлил арест оппозиционера Палецкиса на два месяца
22 октября 2019
Суд в Литве продлил арест оппозиционера Альгирдаса Палецкиса на два месяца.
К литовскому социалисту Грабаускасу пришли с обыском
22 октября 2019
У сопредседателя Социалистического народного фронта Литвы Гедрюса Грабаускаса проходит обыск.
Новости партнёров