×
Новости

В Молдове сообщили, что «Газпром» подтвердил объемы поставок газа на ноябрь

Источник изображения: kavkaz.mk.ru

Компания «Газпром» подтвердила объемы поставок газа в Молдову в ноябре на уровне октября. Об этом сообщил председатель правления газораспределительной компании «Молдовагаз» Вадим Чебан в своем telegram-канале.

«Хочу сообщить, что ПАО "Газпром" подтвердил ноябрьские объемы поставок природного газа в Республику Молдова из расчета 5,7 миллионов кубометров в сутки. Предварительная стоимость энергоносителя составит для АО "Молдовагаз" 821,58 долларов США за тысячу кубометров», — написал Чебан.

Ранее президент России Владимир Путин рассказал, как оказал содействие в том, чтобы контракт «Газпрома» с Молдовой был заключен на условиях Кишинева.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин рассказал, как договаривался с «Газпромом» о ценах на газ для Молдовы
27 октября 2022
Президент России Владимир Путин рассказал, как оказал содействие в том, чтобы контракт «Газпрома» с Молдовой был заключен на условиях Кишинева.
Жителей Молдовы из-за энергокризиса попросили не выходить на улицу в темное время
27 октября 2022
Жителей Молдовы попросили не выходить на улицу с наступлением темноты из-за решения властей отключать уличное освещение в связи с энергетическим кризисом.
В правительстве Молдовы пригрозили сокращением поставок газа на левый берег
28 октября 2022
Вице-премьер, министр инфраструктуры Молдовы Андрей Спыну заявил, что правый берег может сократить поставки газа на левобережье, если с 1 ноября МолдГРЭС не будет поставлять достаточные объемы электроэнергии.
Глава МВД Молдовы требует через суд запретить антиправительственные протесты
28 октября 2022
Глава МВД Молдовы Анна Ревенко призвала мэра Кишинева Иона Чебана через суд добиться запрета антиправительственных протестов, которые организовала оппозиционная партия «Шор».
Новости партнёров