×
Новости

В Приднестровье назвали условия для увеличения поставок электроэнергии в Молдову

Источник изображения: wiki2.org

Власти Приднестровья готовы увеличить поставки электроэнергии с Молдавской ГРЭС на правый берег Днестра при наличии дополнительных объемов газа из России или Молдовы. Об этом заявил глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев, трансляцию вели местные телеканалы.

«Мы сообщили, что работаем в тех объективных реалиях, в которых реализуется поставка газа. Если есть необходимое количество газа, вырабатывается электричество, которое поставляется в Молдову. Если нет, то, к сожалению, понятно, что нет такой возможности для дополнительной энергетической генерации», — сказал Игнатьев.

Ранее вице-премьер, министр инфраструктуры Молдовы Андрей Спыну заявил, что правый берег может сократить поставки газа на левобережье, если с 1 ноября МолдГРЭС не будет поставлять достаточные объемы электроэнергии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин рассказал, как договаривался с «Газпромом» о ценах на газ для Молдовы
27 октября 2022
Президент России Владимир Путин рассказал, как оказал содействие в том, чтобы контракт «Газпрома» с Молдовой был заключен на условиях Кишинева.
Сторонники оппозиции в Молдове пикетировали здание парламента
27 октября 2022
У здания парламента Молдовы собрались десятки человек на митинг против действующей власти.
Жителей Молдовы из-за энергокризиса попросили не выходить на улицу в темное время
27 октября 2022
Жителей Молдовы попросили не выходить на улицу с наступлением темноты из-за решения властей отключать уличное освещение в связи с энергетическим кризисом.
В правительстве Молдовы пригрозили сокращением поставок газа на левый берег
28 октября 2022
Вице-премьер, министр инфраструктуры Молдовы Андрей Спыну заявил, что правый берег может сократить поставки газа на левобережье, если с 1 ноября МолдГРЭС не будет поставлять достаточные объемы электроэнергии.
Новости партнёров