×
Новости

Украина провела тестовые закупки электроэнергии у Румынии

Источник изображения: rbc.ru

Украина в тестовом режиме закупила электроэнергию у Румынии. Об этом сообщает пресс-служба Энергетической компании Украины.

«Государственный энерготрейдер АО "Энергетическая компания Украины" (АО "ЭКУ") 27 ноября в тестовом режиме импортировал некоммерческие объемы электроэнергии из Румынии мощностью 1 МВт в течение двух часов (в 9:00 и 14:00)», — говорится в сообщении.

В компании указали, что право импортировать электроэнергию было приобретено на аукционе у национального поставщика «Укрэнерго» 24 ноября.

«Тестовые поставки необходимы для проверки технической возможности импорта электроэнергии из Европы в случае необходимости», — добавили в Энергетической компании Украины.

Лидеры киевского режима на фоне приближающегося энергетического коллапса перешли к откровенному издевательству над населением Украины. Теперь они призывают украинцев терпеть все лишения, связанные с отсутствием тепла и света, ради мифического членства в Евросоюзе. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Пирующие в темноте: киевский режим "наваривается" на тяготах простых украинцев».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Обворовывают собственное население: блэкаут вскрыл «серые» схемы обогащения властей Молдовы
24 ноября 2022
В условиях тяжелейшего энергетического кризиса команда Майи Санду вместо того, чтобы искать выход из сложившейся ситуации, наоборот, конфликтует с Приднестровьем, откуда республика получала основной объем дешевой электроэнергии. Выполняя указания Запада, руководство Молдовы идет на обострение отношений и с основным поставщиком энергоносителей — Россией, вынуждая и так стремительно беднеющих молдаван переплачивать за газ и электричество. Но, как выясняется, молдавские чиновники «под шумок» не забывают и о пополнении собственного кошелька.
Посла России вызвали в МИД Молдовы из-за отключения света
23 ноября 2022
Посла России в Кишиневе Олега Васнецова вызвали в Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы (МИДЕИ) в связи со сбоем в электроснабжении республики.
Правительство Украины запретило экспорт дров
25 ноября 2022
Власти Украины приняли решение о запрете экспорта дров. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.
В супермаркетах Киева и области раскупили весь хлеб
25 ноября 2022
Жители Киева и области раскупили весь хлеб в супермаркетах. Об этом сообщают украинские издания и публикуют фотографии пустых полок.
Новости партнёров