×
Новости

В офисе президента Литвы раскритиковали заявления главы МИД об угрозах для страны

Источник изображения: lrt.lt

Заявления главы МИД Литвы Габриэлюса Ландсбергиса о возросших экзистенциальных угрозах для Литвы являются странными. Об этом заявила старший советник президента балтийской республики Аста Скайсгирите, сообщает Delfi.lt.

По ее словам, подобные «сигналы» считывают партнеры, союзники, враги Литвы и делают соответствующие выводы.

«К таким же выводам приходит и гражданин Литвы, который сейчас, возможно, в замешательстве. Он задается вопросом, а безопасно ли жить в Литве. Поэтому и гражданину Литвы важно сказать, что мы верим в коллективную оборону», — сказала Скайсгирите.

Советник президента подчеркнула, что в течение 30 лет основой безопасности страны была коллективная оборона.

Ранее глава Департамента стратегических коммуникаций ВС Литвы Гедрюс Валинтелис заявил, что ситуация с безопасностью в балтийской республике за последнее время не изменилась.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Литвы назвал условия для начала переговоров Украины с Россией
24 ноября 2023
Украина может быть втянута в переговорный процесс с Россией. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Глава МИД Литвы назвал условия, при которых Украина перестанет существовать
26 ноября 2023
Украина может перестать существовать, если страна устанет от ведения военных действий против России. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
В Кишиневе прошел молдавско-украинский семинар НАТО по гибридным угрозам
23 ноября 2023
Североатлантический альянс провел в Кишиневе двухдневный экспертный семинар для обмена опытом и развития сотрудничества между молдавскими и украинскими экспертами в области борьбы с гибридными угрозами и новыми вызовами безопасности.
В Литве оценили ситуацию с безопасностью после заявлений главы МИД
26 ноября 2023
Ситуация с безопасностью в Литве за последнее время не изменилась. Об этом заявил глава Департамента стратегических коммуникаций ВС Литвы Гедрюс Валинтелис.
Новости партнёров