×
Новости

Премьер-министр Эстонии призналась, что говорит по-русски

Источник изображения: yandex.ru

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас использует русский язык во время поездок на Украину. Об этом политик заявила в предновогоднем интервью, сообщает ERR.ee.

По словам главы правительства, по-русски она говорит недостаточно хорошо.

«Поэтому в Эстонии я не решаюсь говорить по-русски. Но когда я, скажем, посещаю Украину, то говорю по-русски», — сказала Каллас.

По мнению премьера, если человек недостаточно владеет языком, но дает на нем консультацию или интервью, складывается впечатление, что он некомпетентен.

«У меня была прекрасная учительница, мне очень нравились уроки русского языка, но решусь ли я дать интервью на русском? Нет», — отметила Каллас.

Ранее премьер-министр Эстонии назвала сроки ликвидации русских школ в стране.

Русские — крупнейшее нацменьшинство Эстонии. В стране более 20% школьников учатся в русских школах.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Производство в Прибалтике останавливается без электроэнергии из России
15 декабря 2021
Крупный целлюлозный завод Estonian Cell в городе Кунда полностью остановил производство. В Эстонии появился первый промышленный объект, который не выдержал испытания энергокризисом. Ответственность за это во многом лежит на Литве, которая не дает другим странам Балтии нарастить поставки электроэнергии из России.
Премьер Эстонии рассказала о «ловушке Путина» для НАТО
15 декабря 2021
Эстония призывает Запад не давать России право выбирать, кто может вступать в Евросоюз или НАТО. Об этом заявила премьер-министр страны Кая Каллас.
Премьер Эстонии рекомендовала жителям стирать ночью в целях экономии
17 декабря 2021
Жители Эстонии сами могут помочь себе в оптимизации счетов за электроэнергию. Об этом заявила премьер-министр республики Кая Каллас .
Премьер Эстонии предложила гражданам оплачивать счета за электричество в рассрочку
10 декабря 2021
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас предложила организовать рассрочку на несколько месяцев для оплаты счетов за электричество.
Новости партнёров