×
Новости

Правительство Украины предложило Зеленскому не возлагать цветы к памятнику Неизвестному Солдату

Источник изображения: https://www.president.gov.ua/

Правительство страны предложило президенту Владимиру Зеленскому не возлагать цветы к монументу Неизвестному Солдату с иностранными гостями и вместо этого чествовать память защитников Украины. Об этом сообщают «Українські Новини» со ссылкой на проект указа главы государства, утвержденный на заседании Кабинета министров.

Соответствующие изменения правительство планирует внести в Положение о государственном протоколе и церемониале Украины. В ходе официального или государственного визита предлагается предусмотреть церемонию возложения главой иностранного государства, парламента или правительства цветов к одному из памятников защитникам Украины.

Речь идет о местах или памятниках, посвященных солдатам, павшим во Второй мировой войне, погибшим в ходе проведения международных операций по поддержанию мира и безопасности, в АТО или мерах по обеспечению национальной безопасности и обороны, а также «борцов за независимость Украины в ХХ веке, участников Революции достоинства и героев Небесной сотни».

Также правительство Украины предлагает предусмотреть, чтобы план мероприятий в связи с инаугурацией президента включал в себя возложение венка к местам или памятникам, посвященным защитникам Украины, а не к могиле Неизвестного Солдата. С 2015 года на в стране действует закон о декоммунизации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Смена власти в США ознаменовалась санкциями против Украины
14 января 2021
Минфин США ввел санкции против семерых граждан Украины, которые якобы несут ответственность за вмешательство в американские выборы.
Украинские предприятия пожаловались премьеру на критическую ситуацию в атомной энергетике
22 января 2021
Десятки украинских предприятий, работающих в области производства оборудования и комплектующих для атомных электростанций, пожаловались премьер-министру страны Денису Шмыгалю и исполняющему обязанности министра атомной энергетики Юрию Витренко на критическую ситуацию в отрасли из-за долгов.
Украинские политологи: надеяться на то, что  Байден вернет нам Крым и Донбасс, смешно
28 января 2021
Президенты США и России провели первые телефонные переговоры. Джозеф Байден слишком легко и быстро стал договариваться с Кремлем на условиях Владимира Путина, что разрушает надежды украинской власти на нового американского президента.
Украинская власть решила задушить народ тарифами
26 января 2021
В январе на Украине резко повысили коммунальные тарифы. По всей стране прокатились тарифные бунты в виде перекрытия республиканских трасс и городских улиц.
Новости партнёров