×
Новости

Ушаков назвал запрос Минрегионов по нарушениям в Рижской думе юридически слабым

Источник изображения: Baltnews

Запрос Министерства охраны окружающей среды и регионального развития Латвии дать разъяснения по поводу возможных нарушений, констатированных этим ведомством в работе гордумы, юридически слабый и политизированный, заявил мэр Риги Нил Ушаков. Об этом сообщает ТАСС.

«Вокруг письма [главы Минрегиона] Юриса Пуце было много ажиотажа, много рекламы. Честно говоря, мы даже не ожидали, что это письмо с юридической точки зрения будет таким слабым, что это письмо будет настолько политизированным и что на основании этого письма будут предприниматься дальнейшие решения, например об отставке председателя Рижской думы», — сказал Ушаков.

Минрегион Латвии начал проверку Рижской думы после обысков в кабинете Ушакова и у него дома 30 января. Бюро по противодействию и борьбе с коррупцией (БПБК) проводило следственные действия по уголовному делу о взятке в муниципальном предприятии Rīgas Satiksme.

После обысков националисты потребовали отправить Нила Ушакова в отставку, но он сохранил пост мэра. Впоследствии градоначальник решил принять участие в выборах в Европарламент, которые пройдут в Латвии 25 мая.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Ушакову дали неделю на объяснение нарушений в Рижской думе
21 марта 2019
Министр охраны окружающей среды и регионального развития Латвии Юрис Пуце потребовал от мэра Риги Нила Ушакова в течение недели предоставить письменные разъяснения на предмет нарушений в столичной думе.
Ушаков направил Минрегиону отчет о нарушениях в Рижской думе
28 марта 2019
Мэр Риги Нил Ушаков направил в Министерство охраны окружающей среды и регионального развития разъяснения о возможных нарушениях в Рижской думе.
Полиция Латвии проверит подчиненные Рижской думе предприятия
27 марта 2019
Глава МВД Латвии Сандис Гиргенс поручил Госполиции проверить муниципальное предприятие Rīgas Satiksme (RS) и другие подчиненные Рижской думе компании.
Ушаков, Домбровскис и Калниете стали лидерами рейтинга популярности кандидатов в ЕП от Латвии
29 марта 2019
Среди латвийских политиков определилась тройка лидеров рейтинга популярности кандидатов на предстоящих выборах в Европарламент (ЕП).
Новости партнёров