×
Новости

Полиция Латвии проверит подчиненные Рижской думе предприятия

Источник изображения: tass.ru

Глава МВД Латвии Сандис Гиргенс поручил Госполиции проверить муниципальное предприятие Rīgas Satiksme (RS) и другие подчиненные Рижской думе компании. Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

По мнению МВД, при работе муниципальных предприятий могли быть совершены преступления против собственности. Гиргенс заметил, что нет необходимости ждать специального заявления, чтобы Госполиция инициировала проверку.

«Глава МВД Сандис Гиргенс поручил начальнику Госполиции Интсу Кюзису дать объяснения, реагирует ли полиция и как реагирует на прозвучавшую в СМИ информацию о нарушении государственных интересов, в том числе на предприятии Рижского самоуправления RS и на других предприятиях, находящихся в подчинении Рижской думы», — говорится в сообщении.

30 января в кабинете Нила Ушакова в Рижской думе и у него дома были проведены обыски по уголовному делу о взятке в RS. Сам Ушаков после обысков заявил, что не будет уходить в отставку. Спустя некоторое время он решил участвовать в выборах депутатов Европарламента, которые пройдут в Латвии 25 мая.

На прошлой неделе министр охраны окружающей среды и регионального развития Латвии Юрис Пуце потребовал от Ушакова в течение недели предоставить информацию о нарушениях в Рижской думе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Госуправление в Латвии треть от заработанного тратит на себя
26 марта 2019
Главные экономические проблемы Латвии — некомпетентность и коррупция. Это указано Европейской Комиссией в 2018 году.
Ушаков запретит азартные игры на всей территории Риги
20 марта 2019
Мэр Риги Нил Ушаков сегодня дал задание Юридическому управлению и департаменту развития города подготовить указ о запрете азартных игр на всей территории Риги, за исключением четырех- и пятизвездочных гостиниц.
Ушакову дали неделю на объяснение нарушений в Рижской думе
21 марта 2019
Министр охраны окружающей среды и регионального развития Латвии Юрис Пуце потребовал от мэра Риги Нила Ушакова в течение недели предоставить письменные разъяснения на предмет нарушений в столичной думе.
«Согласие» возмутило появление партии-спойлера на выборах в Европарламент
15 марта 2019
Партия «За альтернативу» планирует участвовать в выборах в Европарламент с перерегистрированным наименованием «Новое согласие».
Новости партнёров