×
Новости

Послы стран Балтии вызваны в МИД России

Источник изображения: zen.yandex.ru

Послы Латвии, Литвы и Эстонии вызваны в МИД России в связи с ответными мерами российской стороны на высылку дипломатов из этих трех стран. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«К 12:00 в МИД вызваны три прибалтийских посла в связи с российским решением, основанном на принципе взаимности, о высылке их дипломатов», — заявил источник.

Ранее министерства иностранных дел стран Балтии объявили персонами нон грата сотрудников посольств России. Латвия и Эстония высылают по три российских дипломата, Литва — четверых.

Тогда в МИД РФ пообещали ответить на безосновательные высылки дипломатов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литовский завод Orlen Lietuva отказался от российской нефти
25 марта 2022
Литовское нефтеперерабатывающее предприятие Orlen Lietuva (входит в польский нефтяной концерн Orlen) отказывается от российской нефти и переходит на сырье из Саудовской Аравии. Об этом заявил министр энергетики Литвы Дайнюс Крейвис.
За празднование 9 Мая в Эстонии предложили лишать гражданства
27 марта 2022
Те, кто выходит на улицы эстонских городов праздновать День Победы с георгиевскими ленточками и российскими флагами, представляют угрозу безопасности страны и подлежат лишению вида на жительство, гражданства и работы.
МИД России заявил послу Молдовы решительный протест
25 марта 2022
Посол Молдовы в Москве Лилиан Дарий был вызван в МИД РФ, ему был заявлен решительный протест в связи с антироссийской акцией у посольства России в Кишиневе.
Байден «понизил» президента Польши до должности посла (видео)
26 марта 2022
Президент США Джозеф Байден прибыл в Польшу с визитом на встречу со своим коллегой Анджеем Дудой, чтобы обсудить российскую спецоперацию на территории Украины.
Новости партнёров