×
Новости

За празднование 9 Мая в Эстонии предложили лишать гражданства

Источник изображения: sputniknews.ru

Те, кто выходит на улицы эстонских городов праздновать День Победы с георгиевскими ленточками и российскими флагами, представляют угрозу безопасности страны и подлежат лишению вида на жительство, гражданства и работы. Об этом на своей странице в соцсети написал лидер Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Мартин Хельме.

«Эстонское государство должно отнять у них вид на жительство и на работу, если они граждане чужого государства, или отобрать выданное в порядке натурализации гражданство», — уверен политик.

По его мнению, празднование Дня Победы в Эстонии «всегда демонстрировало исключительно негативное отношение к нашим стране и народу, к нашим исторической памяти и страданиям». Теперь же, считает Хельме, отмечание 9 Мая будет приравниваться к поддержке российской военной спецоперации на Украине.

Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля с целью демилитаризации и денацификации страны. В Минобороны РФ уверяют, что удары наносятся только по военным объектам, а гражданскому населению ничто не угрожает. В Москве не ставят своей целью оккупацию Украины.

Ранее сообщалось, что полиция Германии будет штрафовать жителей за использование символов российской армии в виде буквы Z.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ДНР сообщили о блокировке украинских националистов на заводе «Азовсталь» в Мариуполе
27 марта 2022
Силы Донецкой народной республики (ДНР) 26 марта заблокировали украинских националистов в промзоне Мариуполя.
Финляндия остановила железнодорожное сообщение с Россией
27 марта 2022
Финский государственный железнодорожный оператор VR остановил прием и отправку грузовых железнодорожных составов из России из-за санкций.
Глава ЛНР анонсировал референдум о вхождении в состав России
27 марта 2022
В ближайшее время в Луганской народной республике (ЛНР) может пройти референдум по вопросу вхождения в состав России.
Минобороны Великобритании объяснило отказ поставлять танки Украине
27 марта 2022
Поставки сложной военной техники на Украину не дадут должного эффекта из-за трудностей с ее освоением и подготовкой экипажей.
Новости партнёров