×
Новости

В ДНР сообщили о блокировке украинских националистов на заводе «Азовсталь» в Мариуполе

Источник изображения: tass.ru

Силы Донецкой народной республики (ДНР) 26 марта заблокировали украинских националистов в промзоне Мариуполя. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина.

«В Мариуполе группировка украинских националистов выбита из жилых кварталов и заблокирована на территории завода "Азовсталь"», — заявил Басурин.

По его словам, за минувшие сутки потери украинских националистов в зоне ответственности ДНР составили 49 человек, еще 18 сложили оружие. 

«Захвачены одна самоходная артиллерийская установка 2С1 "Гвоздика", две БМП, один танк и два грузовых транспортных средства», — добавил представитель Народной милиции.

Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин объявил о вводе войск в ответ на просьбу глав Донецкой и Луганской народных республик о помощи. Накануне в Донбасс для участия в спецоперации выехали военнослужащие из Южной Осетии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минобороны России озвучило число погибших украинских военных в ходе спецоперации
25 марта 2022
Украинские войска с начала российской военной спецоперации потеряли 14 тысяч бойцов безвозвратно, еще 16 тысяч военнослужащих ранены. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил России Сергей Рудской.
МИД России заявил послу Молдовы решительный протест
25 марта 2022
Посол Молдовы в Москве Лилиан Дарий был вызван в МИД РФ, ему был заявлен решительный протест в связи с антироссийской акцией у посольства России в Кишиневе.
Итальянцы запустили флешмоб в поддержку Путина
25 марта 2022
Пользователи социальных сетей из Италии устроили флешмоб в поддержку России и ее президента Владимира Путина.
Националистический «батальон» из Беларуси вошел в состав Вооруженных сил Украины
26 марта 2022
Белорусский националистический «добровольческий батальон имени Кастуся Калиновского» вошел в состав Вооруженных сил Украины.
Новости партнёров