×
Новости

Националистический «батальон» из Беларуси вошел в состав Вооруженных сил Украины

Источник изображения: voennoedelo.com

Белорусский националистический «добровольческий батальон имени Кастуся Калиновского» вошел в состав Вооруженных сил Украины. Об этом сообщается в telegram-канале формирования.

Отмечается, что силовики приняли украинскую присягу.

«Наш батальон входит в состав Вооруженных сил Украины. Обет на белорусском написали наши волонтеры. Мы уверены, что в будущем этот текст станет основой присяги для настоящей белорусской армии», — говорится в сообщении.

«Батальон» был создан после начала специальной операции России на Украине оппозиционными к белорусским властям формированиями.

Украинский кризис привлек внимание к подзабытым уже белорусским оппозиционерам. С началом спецоперации они рьяно включились в информационную войну против Москвы, плодя и тиражируя фейки различной степени правдоподобности. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Конфликт на Украине дает белорусской оппозиции второй шанс на свержение Лукашенко».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские националисты применили запрещенные во всём мире боеприпасы с фосфором (видео)
25 марта 2022
Вооруженные силы Украины (ВСУ) использовали вблизи населенного пункта боеприпасы с белым фосфором, использование которого запрещено во всём мире. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.
МИД России заявил послу Молдовы решительный протест
25 марта 2022
Посол Молдовы в Москве Лилиан Дарий был вызван в МИД РФ, ему был заявлен решительный протест в связи с антироссийской акцией у посольства России в Кишиневе.
Минобороны России озвучило число погибших украинских военных в ходе спецоперации
25 марта 2022
Украинские войска с начала российской военной спецоперации потеряли 14 тысяч бойцов безвозвратно, еще 16 тысяч военнослужащих ранены. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил России Сергей Рудской.
Итальянцы запустили флешмоб в поддержку Путина
25 марта 2022
Пользователи социальных сетей из Италии устроили флешмоб в поддержку России и ее президента Владимира Путина.
Новости партнёров