×
Новости

Реджеп Эрдоган сообщил об отсутствии отсрочек по поставкам Турции С-400

Источник изображения: politikus.ru

В процессе поставок зенитно-ракетных комплексов С-400 Анкаре нет каких-либо отсрочек. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным на полях саммита G20, сообщает РИА Новости.

Эрдоган подчеркнул, что договоренность о совместном производстве ракет и передачи технологий для Турции в приоритете.

«Мы продолжаем наблюдать за процессом по поставкам С-400 и относительно нашего согласия, к которому мы пришли в Душанбе. Также хочу отметить, что для нас приоритетное значение, для нашего сотрудничества в первую очередь имеет совместное производство ракет, включая передачу технологий. Насколько я понимаю, в процессе этой поставки нет какой-либо отсрочки», — заявил президент Эрдоган.

Ранее глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев напомнил, что первые зенитно-ракетные системы С-400 будут поставлены Турции в июле текущего года.

Напомним, что США не раз предупреждали Турцию об «очень негативных» последствиях из-за закупки российских ЗРК С-400. В Вашингтоне считают, что приобретение ЗРК «серьезно повлияет на оборонные отношения США и НАТО с Турцией».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Два истребителя Бундесвера столкнулись в воздухе (ВИДЕО)
24 июня 2019
Два истребителя Eurofighter Бундесвера разбились после столкновения в районе города Лаге (федеральная земля Мекленбург — Передняя Померания).
В Литве группу британских солдат задержали за конфликт в общественном месте
24 июня 2019
Группа британских военнослужащих задержана за нарушение общественного порядка на литовском курорте Паланга.
Американцы репетируют на Грузии «цветную революцию» в Минске?
26 июня 2019
В продолжающихся акциях протеста в Тбилиси все отчетливее видны технологии «цветной революции».
Прибалтику снова готовят к войне с Россией
24 июня 2019
К отражению «российской агрессии» Литва, Латвия и Эстония при содействии своих международных партнеров готовятся постоянно, но в последнее время нагнетание напряженности приобретает признаки четко скоординированной кампании.
Новости партнёров