×
Новости

Журналист обнаружил на базе НАТО в Эстонии ярмарку нацистской продукции

Источник изображения: sputniknews.ru

Латвийский журналист Евгений Лешковский нашел на базе НАТО в Эстонии рынок нацистской продукции. Об этом сообщает Sputnik Латвия.

«Я побывал на совершенно открытом и легальном рынке "нацистской продукции" прямо на базе НАТО в городке Валга, что на границе с латвийской Валкой», — пишет автор.

Он уточнил, что ярмарка проводится ежемесячно на территории базы альянса в Валгаском военно-агитационном музее и охраняется полицией. По словам Лешковского, в выходной день рынок открылся едва ли не на рассвете.

Продают на рынке, в частности, «спички с этикетками в виде сильно уменьшенных копий с нацистских агитационных плакатов на эстонском языке времен Великой Отечественной», магниты на холодильник с аналогичными изображениями, копии нацистских плакатов в натуральную величину, грампластинки с фашистскими маршами, головные уборы с эмблемой СС и другие товары.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Эстонии построят туннель для танков
25 июля 2019
Близ военного городка Тапа в Эстонии планируется начать строительство туннеля для военной техники.
Военные из Латвии и Литвы участвуют в учениях Agile Spirit 2019
27 июля 2019
Военнослужащие из Латвии и Литвы принимают участие в Международных многонациональных командно-штабных учениях «Проворный дух» (Agile Spirit 2019).
В Эстонии вновь призвали восстановить памятник эсэсовцам
29 июля 2019
Некоммерческая организация «Клуб друзей Эстонского легиона» запросила у властей разрешение на установку копии монумента солдату СС.
Эксперт РСМД назвал три главных проблемы между Россией и НАТО
29 июля 2019
В отношениях России и НАТО существуют три проблемы, способствующие милитаризации спорных территорий в Европе. Так считает эксперт Российского совета по международным делам (РСМД) Алексей Фененко.
Новости партнёров