×
Новости

Венгерский посол на Украине усомнился в пользе антироссийских санкций

Источник изображения: glavcom.ua

Будапешт поддерживает суверенитет и целостность Украины, однако задается вопросом о необходимости санкционной политики в отношении России. Об этом заявил посол Венгрии в Киеве Иштван Ийдярто в интервью «Интерфаксу».

Венгерский дипломат отметил, что время от времени появляется вопрос, помогают ли санкции против РФ изменить положение. Он также рассказал о поддержании связи с российскими коллегами для того, чтобы «объяснять украинскую ситуацию».

«Общий итог таков, что Венгрия поддерживает политику санкций, однако мы должны подчеркнуть, что порой мы также должны обсуждать, помогает ли это Украине и действительно ли создает какие-то проблемы для Российской Федерации», — сказал Ийдярто.

Посол также ответил на вопрос, связанный со слухами о «расширении агрессии России против Украины». По словам дипломата, такую информацию он слышит только на Украине, но не в самой Венгрии или странах НАТО.

В июне глава венгерского внешнеполитического ведомства Петер Сийярто заявил украинскому коллеге Дмитрию Кулебе, что Будапешт продолжит блокировать сотрудничество Киева с НАТО до решения спорных положений в законах об украинском языке и об образовании.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия нарастила мощь для ответного удара по Западу в экономике
21 июля 2020
В США испугались запрета на экспорт пшеницы из России. Американские эксперты опасаются, что Кремль использует новообретенное положение крупнейшего мирового экспортера зерна для политического давления.
Экономист: Украина построила новый общественный строй — анархический капитализм
24 июля 2020
Интервью аналитического портала RuBaltic.Ru с украинским экономистом Алексеем Кущом.
Киев попытался утаить нелицеприятные выводы ООН о социальной политике Украины
26 июля 2020
Комитет ООН по экономическим, социальным и культурным правам раскритиковал украинские законопроекты №2 708 (о труде) и №2 681 (о профсоюзах). Однако правительство Украины не отказалось от законодательных инициатив и продолжает их продвигать — в парламент законопроекты могут внести в любой момент.
СМИ: захватчиком автобуса в Луцке оказался ранее судимый пациент психбольницы
21 июля 2020
Украинское СМИ обнаружило несколько фактов биографии предполагаемого захватчика автобуса с заложниками в городе Луцк. Злоумышленник неоднократно отбывал срок в местах лишения свободы, написал книгу, а также проходил лечение в психиатрической больнице.
Новости партнёров