×
Новости

Молдова отозвала посла в России

Источник изображения: newsmd.md

Молдова отозвала посла в России Владимира Головатюка для консультаций и оценки деятельности дипмиссии. Об этом сообщили в МИД республики, передает TV8.md.

«В соответствии с нормами закона Министерство иностранных дел отозвало в Кишинев посла Владимира Головатюка на неопределенный период для консультаций и оценки деятельности дипломатической миссии, а также аспектов, которые касаются его поведения», — говорится в сообщении.

Ранее СМИ Молдовы сообщали, что дипломат был замешан в сексуальном скандале по отношению к сотруднице посольства. 

В МИД отметили, что до выяснения всех обстоятельств дела комментариев по этому вопросу давать не будут.

«В министерстве пропагандируется абсолютная нетерпимость к злоупотреблениям любого рода. Уважение и защита человеческого достоинства — один из основных принципов, которыми руководствуется дипломатическая служба», — добавили в ведомстве.

Владимира Головатюка назначили послом Молдовы в России в декабре прошлого года. Его предшественник Андрей Негуца был отозван в Кишинев после скандала с контрабандой анаболиков.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Фиаско Додона: Молдова переходит под тотальное внешнее управление Запада
17 июля 2021
Итоги досрочных парламентских выборов, которые прошли в Молдове 11 июля, оказались закономерными. Неожиданным стал лишь тот факт, что впервые с 2005 года большинство в законодательном органе республики получила одна партия — «Действие и солидарность» (PAS), которую до избрания на пост президента возглавляла Майя Санду.
Быть или не быть: Молдова делает «выбор Гамлета» о существовании страны
6 июля 2021
Бывшие советские республики копируют друг друга в борьбе с российским влиянием на энергетическом рынке, которая неизменно превращается в экономический абсурд и оказывается провальной.
В Шереметьево задержан лидер молдавской партии «Строим Европу дома»
4 июля 2021
Лидер молдавской партии «Строим Европу дома» (PACE) Георгий Кавкалюк задержан в московском аэропорту Шереметьево.
Агенты влияния Румынии раскачивают ситуацию в Молдове
3 июля 2021
Интервью с молдавским политологом Александром Кориненко.
Новости партнёров