×
Новости

Калининградцам предложили выбрать имя для аэропорта Храброво

Источник изображения: ruwest.ru

Региональная палата Калининградской области сформировала список из имен известных личностей, одно из которых может быть присвоено аэропорту Храброво. Об этом сообщает РИА Новости.

В список попали военные деятели Иван Баграмян, Михаил Барклай де Толли, Александр Василевский, Кузьма Галицкий, Иван Черняховский, Александр Покрышкин, Петр Румянцев, императрица Елизавета Петровна, космонавт Виктор Пацаев и писатель Сергей Снегов. Последним в лонг-лист было внесено имя философа Иммануила Канта, который прожил в Кенигсберге (прежнее название Калининграда) всю свою жизнь.

«До 30 октября любой человек может зайти на сайт Великиеимена.рф и внести то имя, которое ему кажется правильным. Есть границы — 500 и более голосов, за философа Канта проголосовали не меньше, чем 500 человек, поэтому его имя внесли в список», — сказала председатель общественной палаты Калининградской области Ольга Аринцева.

Как сообщает агентство, после соцопроса из списка отберут три наиболее популярные фамилии, которые попадут в шорт-листы и выйдут на итоговое голосование. Оно состоится с 8 по 30 ноября на сайте Великиеимена.рф.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Требуя компенсации за «оккупацию», Литва может потерять Вильнюс и Клайпеду
10 сентября 2018
Западные соседи России периодически поднимают вопрос принадлежности Калининградской области. Однако никакие рассуждения по поводу нероссийского будущего региона не имеют оснований.
Британская пресса плодит ложь о вторжении России в Прибалтику
17 сентября 2018
Британская пресса допускает по-детски смешные ошибки и очевидную ложь для обоснования мифа о российской агрессии против стран Балтии.
Изолированный эксклав или «морские ворота» России: будущее Калининградского порта
5 октября 2018
Калининградская область нуждается в развитии портовой инфраструктуры, так как прямая связь российского эксклава с остальной частью страны возможна только морем.
Прямой поезд Санкт-Петербург — Берлин пройдет через Латвию и Литву
27 сентября 2018
Между Санкт-Петербургом и Берлином будет запущено прямое железнодорожное сообщение.
Новости партнёров