×
Новости

Генпрокуратура России признала нежелательным литовский аналитический центр Riddle

Источник изображения: deita.ru

Генеральная прокуратура России признала нежелательным на территории страны литовский аналитический центр Riddle. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что деятельность литовской неправительственной организации представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности России.

«Информация о принятом решении направлена в Минюст РФ для внесения в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации, и обнародования», — заявили в Генпрокуратуре.

На сайте Riddle сообщается, что задачей издания является предоставление читателям качественной аналитики о России.

Напомним, ранее доктор экономических наук, главный научный сотрудник, руководитель Центра белорусских исследований Института Европы РАН, профессор факультета международных отношений СПбГУ Николай Межевич заявил, что странам Балтии грозит экономическая катастрофа.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Что мертвому припарка: Майя Санду кредитами от ЕС загоняет Молдову в долговую яму
11 ноября 2022
За время своего президентства Майя Санду объездила практически все европейские столицы с целью выбить очередную порцию кредитов от ЕС, которые в будущем придется отдавать с процентами простым молдаванам. При этом складывается впечатление, что главу государства абсолютно не беспокоит тот факт, что Молдову накрывает сильнейший экономический кризис, преодолеть который подачки от Евросоюза не способны в принципе. Выход из катастрофической ситуации, сложившейся в энергетике страны, можно было бы найти в прямом диалоге с Россией, но, видимо, такой задачи западные покровители перед официальным Кишиневом не поставили.
Президент Литвы предложил продлить запрет на въезд для туристов из России
12 октября 2022
Литва должна продлить запрет на въезд в страну туристов из России после того, как истечет срок действия чрезвычайного положения. Об этом заявил президент балтийской республики Гитанас Науседа.
Президент университета напомнил Литве о территориях, полученных благодаря Сталину
3 ноября 2022
Не существует документов, которые бы свидетельствовали о передаче Литве Клайпеды, в прошлом города Мемеля. Об этом заявил президент БФУ им. И. Канта Андрей Клемешев.
Глава МИД Литвы предложил отказаться от железнодорожного соединения с Россией
21 октября 2022
Литва может отсоединиться от российской железной дороги. Об этом заявил министр иностранных дел балтийской республики Габриэлюс Ландсбергис.
Новости партнёров