×
Новости

Глава МИД Латвии: страны Балтии заинтересованы в мире между Россией и НАТО

Источник изображения: bb.lv

Страны Балтии наиболее заинтересованы в мире между НАТО и Россией. Об этом заявил министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш, сообщает Politico.

«Из всех стран НАТО страны Балтии больше всего заинтересованы в стабильности, а значит, воздержании от провокаций, потому что у нас есть очень четкое понимание, что, не дай бог, [если разразится возможный конфликт c Россией], есть большая вероятность, что он был бы у нас во дворе», — сказал Кариньш.

По его словам, лидеры Литвы, Латвии и Эстонии считают, что их страны заслуживают большего права голоса в Североатлантическом альянсе, поскольку они были правы, предупреждая о рисках, исходящих от России, в то время как Западная Европа их проигнорировала.

Ранее стало известно о том, что министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш намерен принять участие в борьбе за пост генерального секретаря НАТО в 2024 году.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Паталогическая русофобка без принципов: кто возжелал стать генсеком НАТО
23 ноября 2023
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас, которая ввергла республику в сильнейший экономический кризис, осознает, что на родине в будущем ловить ей нечего. Целая череда громких скандалов грозит поставить крест на политической карьере амбициозной дамы. Однако она слишком любит власть, поэтому заранее начала искать пути отхода, заявив, что не прочь стать следующим генсеком НАТО.
Проживающие в странах Балтии ветераны-блокадники получат выплаты от России
20 ноября 2023
Правительство России направит более трех миллиардов рублей на единовременные выплаты ветеранам-блокадникам, которые живут как в России, так и в Литве, Латвии, Эстонии, Приднестровье, Абхазии и Южной Осетии.
Глава МИД Латвии намерен участвовать в борьбе за пост генсека НАТО
20 ноября 2023
Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш намерен принять участие в борьбе за пост генерального секретаря НАТО в 2024 году.
«Кошмарный сценарий»: в Литве ужаснулись перспективе остаться без поддержки США
27 ноября 2023
Вильнюсские «ястребы» в последнее время несколько приуныли, и, стоит признать, для этого имеются определенные причины. Конфликт на Ближнем Востоке заставляет сюзерена в лице США уделять главное внимание Израилю в ущерб интересам европейских вассалов. А ведь непременное наличие войск НАТО на своей территории — это вообще бзик литовских властей, неважно, гражданских или военных; своего рода гарантия безопасности правящего режима.
Новости партнёров