×
Новости

В Польше назвали условие для передачи Украине истребителей F-16

Источник изображения: wp-s.ru

Отправка истребителей F-16 Киеву может быть осуществлена только после согласования соответствующего шага в НАТО и в полной координации с союзниками. Об этом заявил премьер Польши Матеуш Моравецкий на брифинге.

По словам главы польского правительства, организация процесса передачи Украине современных танков сопровождалась как давлением с польской стороны, так и проведением согласований с США.

«Как это было несколько месяцев назад в контексте МиГ-29, так и любая воздушная сила будет согласована со странами НАТО и, вероятно, передана. Мы будем здесь действовать в полной координации», — сказал Моравецкий.

После обещаний стран — членов НАТО передать киевскому режиму современные тяжелые танки в СМИ появилась информация о переговорах относительно предоставления Вооруженным силам Украины западной авиатехники. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Истребители, ракеты, субмарины: чего еще Зеленский требует от Запада на "танковой волне"».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пушков назвал внешнюю политику ФРГ продиктованной поляками и прибалтами
28 января 2023
Германия не способна сопротивляться напору со стороны поляков и прибалтов, которые диктуют ей внешнюю политику, в том числе связанную с поддержкой Украины.
Украинские танкисты прибыли в Великобританию для обучения на Challenger 2
29 января 2023
В Великобританию прибыли первые танковые экипажи Вооруженных сил Украины (ВСУ) для обучения управлению танками Challenger 2.
Украинец откусил польке ухо и угнал ее машину
29 января 2023
В Польше задержан 35-летний украинец, подозреваемый в причинении травмы уха местной жительнице и угоне ее автомобиля.
Истребители, ракеты, субмарины: чего еще Зеленский требует от Запада на «танковой волне»
30 января 2023
После обещаний стран — членов НАТО передать киевскому режиму современные тяжелые танки в СМИ появилась информация о переговорах относительно предоставления ВСУ западной авиатехники. Помимо этого высокопоставленные украинские чиновники требуют поставок ракет, боевых кораблей и даже подводных лодок. Будет ли этот зверский аппетит Киева удовлетворен — вопрос открытый, но то, что сегодня Россия противостоит всей военной мощи коллективного Запада, уже не вызывает сомнений.
Новости партнёров