×
Новости

В Молдове силовики получат новые полномочия для борьбы с оппозицией

Источник изображения: vk.com

Представители силовых структур Молдовы получат дополнительные полномочия для борьбы с оппозицией на митингах. Об этом заявила президент республики Майя Санду в интервью порталу «Голос Бессарабии».

По ее словам, у властей имеются сведения «о финансировании акций протеста оппозиции Россией, которая заинтересована в дестабилизации ситуации» в стране.

«В данный момент мы работаем над предоставлением дополнительных возможностей правоохранительным ведомствам. Здесь должны эффективно работать все институты, включая суды и прокуратуру», — сказала Санду.

Власть в Молдове сегодня находится в руках многочисленных советников из США и Евросоюза, наводнивших практически весь государственный аппарат страны. Местные чиновники лишь выполняют роль «говорящих голов», озвучивающих «советы». Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Майя Санду передает Молдову под внешнее управление».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Насильственная румынизация молдавской культуры происходит здесь и сейчас
26 марта 2023
Прозападный режим М. Санду делает очередной шаг к насильственной румынизации молдавской культуры.
Майя Санду передает Молдову под внешнее управление
26 марта 2023
Ни для кого не секрет, что власть в Молдове сегодня находится в руках многочисленных советников из США и Евросоюза, наводнивших практически весь государственный аппарат страны. Местные же чиновники лишь выполняют роль «говорящих голов», озвучивающих «советы». Однако существующего штата западных «надсмотрщиков» оказалось недостаточно: в планах ЕС направить в республику гражданскую миссию, чтобы помочь создать эффективную «сферу безопасности».
Захарова прокомментировала обсуждаемые в прессе «планы России по сближению с Молдовой»
24 марта 2023
Россия не имеет ничего против искреннего налаживания отношений с Молдовой, однако официальный Кишинев всё же сделал контрпродуктивный выбор в пользу нагнетания антироссийской истерии.
Молдавские судьи встали против Майи Санду
29 марта 2023
Главное предвыборное обещание президента Республики Молдова Майи Санду и правящей партии PAS — провести судебную реформу — под угрозой. Молдавские судьи распознали попытку под видом реформы зачистить систему правосудия от нелояльных властям магистратов и ударили в ответ. Репутация властей и перспектива проведения реформы под угрозой — и это всего лишь за два месяца до саммита Европейского политического сообщества.
Новости партнёров