×
Новости

Лукашенко сделал посла Беларуси в Москве персонально ответственным за связи с Россией

Источник изображения: sputnik.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко повысил посла республики в Москве Владимира Семашко до должности вице-премьера по вопросам взаимодействия в рамках Союзного государства и отношений с Россией. Об этом сообщает БелТА.

Соответствующий указ предусматривает, что Семашко будет представлять Беларусь в контактах с должностными лицами и государственными органами России и органами Союзного государства по вопросам двустороннего сотрудничества. Также посол сможет вносить предложения правительству, республиканским органам госуправления, облисполкомам, Минскому горисполкому и другим госорганам и структурам по вопросам торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с РФ.

«Владимир Семашко будет нести персональную ответственность за продвижение национальных интересов Беларуси в Союзном государстве и отношениях с Россией», — отмечает агентство.

Семашко стал послом Беларуси в РФ 13 ноября 2018 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
ЕС потребует от Лукашенко смены курса за сотрудничество
14 мая 2019
В Брюсселе проходит юбилейный саммит «Восточного партнерства», на котором обсуждаются итоги работы программы и ее перспективы.
Американский эксперт: Беларусь останется в союзе с Россией
23 мая 2019
Интервью с американским географом и публицистом, профессором Рэдфордского университета (Вирджиния, США), приглашенным экспертом Джеймстаунского фонда (Вашингтон, США) Григорием Иоффе.
Где Лукашенко найдет замену российской нефти?
29 мая 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с послом Казахстана предложил активизировать переговоры по поставкам нефти из Казахстана. Ранее Белорусская нефтяная компания заявляла о ведущейся с Латвией и Литвой работе по покупке нефтетерминалов.
МИД РФ потребовал от Литвы прекратить провокации против российских СМИ
29 мая 2019
Россия требует от властей Литвы прекратить провокации против российских журналистов.
Новости партнёров