×
Новости

Известный украинский журналист назвал соотечественников «нацией болванов»

Источник изображения: https://112.ua

Украинский журналист, писатель и ведущий политического ток-шоу Остап Дроздов признался, что считает украинцев «нацией болванов». Об этом он заявил в прямом эфире телеканала ZIK.

По его словам, быть писателем в его стране крайне сложно, поскольку украинцы не привыкли читать.
«В Украине очень плохой книжный рынок, мы нечитающая нация. Мы — нация болванов, которые смотрят телевизор и верят тому, кто там говорит. Нам с детства не прививают культуру чтения и акцептации текстов», — заявил журналист.

Украинский журналист добавил, что Украина — та страна, в которой большое значение имеет именно визуальная информация.

«Для нас важно не то, что есть на самом деле, а то, как оно выглядит. На выборах у нас конкурируют не тексты, не мысли, а картинки-телеролики, визуальная реклама… В такой стране очень трудно», — подытожил он.
Остап Дроздов является автором двух романов. Помимо писательской и журналистской деятельности, он ведет лекции, а также участвует в круглых столах и дискуссиях.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Беги, Петя, беги!»: в какую страну попытается улизнуть Порошенко?
28 августа 2018
По мере приближения президентских выборов на Украине у Петра Порошенко остается все меньше шансов усидеть в своем кресле. Многие эксперты ставят вопрос ребром: куда действующий гарант намеревается улизнуть после смены власти?
Киев испугался «пророссийского реванша»
14 сентября 2018
Судя по риторике главных спикеров действующей украинской власти, с начала нового политического сезона наиболее неприемлемым для них термином является «реванш».
Денонсация «Большого договора» с Россией может стать ударом отложенной смерти для Украины
21 сентября 2018
Подготовка к президентским выборам на Украине идет полным ходом. На днях он подписал указ, согласно которому к апрелю 2019 года Киев должен выйти из Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Российской Федерацией.
«Если уйдет Порошенко»: 7 персонажей, которые могут вернуться в украинскую политику
24 сентября 2018
Главная интрига предстоящих выборов на Украине — имя нового президента. По оценкам социологов, солидный отрыв от ближайших преследователей сохраняет Юлия Тимошенко, а действующий гарант рискует и вовсе не выйти во второй тур.
Новости партнёров