×
Новости

Литовские пограничники пытались переправить нелегалов через реку в Беларусь (видео)

Источник изображения: Скриншот видео

Сотрудники Государственной пограничной службы Литвы пытались незаконно переправить через реку в Беларусь группу из 10 нелегальных мигрантов. Об этом сообщил Госпогранкомитет Республик  Беларусь в своем телеграм-канале.

Как отметили в ведомстве, попытки незаконного вытеснения групп нелегальных мигрантов со стороны Польши, Латвии и Литвы на территорию Беларуси фиксируются ежедневно.

«Днем 28 сентября на литовско-белорусском участке границы в направлении Браславского района литовские правоохранители попытались незаконно вытеснить 10 граждан азиатской внешности на территорию Беларуси через реку, по которой проходит граница», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что обстановка на участке ответственности Полоцкого пограничного отряда до сих пор остается напряженной, охрана государственной границы Беларуси осуществляется в усиленном режиме.

 

Ранее Европейская комиссия признала «гибридной атакой» Беларуси ситуацию на границе Литвы, Латвии и Польши.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве из лагерей для нелегальных мигрантов сбежали более 700 человек
29 сентября 2021
Более 700 нелегальных мигрантов с начала года сбежали из центров размещения в Литве. Об этом сообщило Министерство внутренних дел балтийской республики.
Еврокомиссия признала миграционный кризис в Прибалтике и Польше «гибридной атакой» Беларуси
29 сентября 2021
Европейская комиссия (ЕК) признала «гибридной атакой» Беларуси ситуацию на границе Литвы, Латвии и Польши. Об этом сообщил член ЕК Виргиниюс Синкявичюс.
В Литве детей нелегальных мигрантов обучат госязыку
29 сентября 2021
В октябре детей нелегальных мигрантов начнут обучать литовскому языку. Об этом сообщила министр образования, науки и спорта Литвы Юргита Шюгждинене.
В Польше зафиксирован антирекорд по числу попыток нелегально пересечь границу из Беларуси
29 сентября 2021
В Польше за прошедшие сутки зафиксировали рекордное число попыток нелегальных мигрантов пересечь границу из Беларуси.
Новости партнёров