×
Новости

«Собирать бычки и подметать»: Савченко рассказала о перспективах Украины в НАТО

Источник изображения: apnews.com

Украину ожидают унизительные перспективы в случае вступления страны в НАТО. Об этом заявила экс-депутат Верховной рады Надежда Савченко, сообщает телеканал «Наш».

По ее словам, никаких преимуществ из-за членства в Североатлантическом альянсе Киев не получит.

«Я была в Ираке, и я знаю, как работает система коалиционных войск и как работает НАТО, я считаю, что для Украины это будет нехорошо. Если мы пойдем в НАТО, то украинские летчики будут подметать аэродром и собирать бычки, а американские летчики будут летать на наших аэродромах», — рассказала Савченко.

Политик уверена, что Украина, как и Эстония, Литва и Латвия, может получить лишь пехотные батальоны, которые не могут обеспечить полной защиты.

«В случае конфликта российскую армию удастся остановить только на границе с Германией или Францией, поэтому членство Украины в организации теряет смысл», — заключила Савченко.

Ранее сообщалось, что Министерство обороны Украины издало приказ о переводе воинских званий на стандарты НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«И ты, Брут!»: Латвия отказалась отправлять военных на подмогу Украине
24 декабря 2021
Министр обороны Латвии Артис Пабрикс исключил возможность отправки латвийских военнослужащих на Украину: в случае «российской агрессии» сама Рига будет ждать подкрепления со стороны Америки. Но ни один натовский солдат не будет воевать за страну, которая не является членом Альянса.
Тимошенко рассказала, как Украина обманывает население в вопросе российского газа
27 декабря 2021
Украинские власти обманывают собственных граждан, когда говорят, что прекратили импорт газа из России. Об этом заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.
Депутат Верховной рады Украины предложил объединиться с Россией в «славянский союз»
29 декабря 2021
Украина должна состоять с Россией в едином союзном государстве. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат украинской Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Илья Кива.
Украинская оппозиция готова спровоцировать роспуск Верховной рады
17 декабря 2021
На Украине партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» готова в полном составе сложить свои мандаты для запуска процесса досрочных парламентских выборов. Об этом заявил сопредседатель фракции ОПЗЖ Юрий Бойко.
Новости партнёров