×
Новости

Тимошенко рассказала, как Украина обманывает население в вопросе российского газа

Источник изображения: ria.ru

Украинские власти обманывают собственных граждан, когда говорят, что прекратили импорт газа из России. Об этом заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, сообщает телеканал «Наш».

По ее словам, российский газ поставляется на Украину через Европу.

«С 2014 года был огромный обман страны, когда политики выходили и говорили о том, что газ идет из Европы. Как можно так жестоко и цинично обманывать страну?» — сказала Тимошенко.

Политик отметила, что страны Европы не обладают достаточными объемами газа, чтобы обеспечивать Украину.

«Никакого европейского газа не было, они (киевские власти)... закольцевали фиктивную трубу, но газ шел российский. Газ ходит по кругу, а затем его регистрировали на таможне. Его поставляют через какого-то европейского посредника», — подчеркнула Тимошенко.

Ранее Тимошенко назвала ошибку Киева, которая привела к энергетическому кризису.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова нашла способ отказаться платить долг за российский газ
27 декабря 2021
Глава молдавского правительства Наталья Гаврилица заявила, что вице-премьер-министр Молдовы Андрей Спыну не имел полномочий подписывать протокол об урегулировании спорных вопросов с «Газпромом». Один из них предполагает, что до 1 мая 2022 года компания «Молдовагаз» должна подписать соглашение о погашении задолженности перед «Газпромом».
Швеция повысила боеготовность своей армии из-за Украины
25 декабря 2021
Швеция повысила уровень боеготовности из-за ситуации вокруг Украины.
Представитель «Газпрома» назвал враньем обвинения ЕС в недопоставках газа
26 декабря 2021
«Газпром» сокращает бронирование мощностей трубопровода «Ямал — Европа» в связи с тем, что ряд потребителей российского газа (в частности Германия и Франция) выбрали годовой контрактный объем и не делают новых заявок.
Экс-представитель Госдепа по Украине призвал ввести превентивные санкции против РФ
26 декабря 2021
Бывший спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер призвал ввести превентивные санкции против РФ, чтобы не допустить ее вторжение на Украину.
Новости партнёров