×
Новости

Экс-представитель Госдепа по Украине призвал ввести превентивные санкции против РФ

Источник изображения: rbc.ru

Бывший спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер призвал ввести превентивные санкции против РФ, чтобы не допустить ее вторжение на Украину. Об этом он написал в статье для Центра анализа европейской политики.

Предложения МИД России США и НАТО по гарантиям безопасности, предусматривающие, в частности, нерасширение Североатлантического альянса на восток, дипломат счел «неприемлемыми».

«Текущая политика Запада заключается в том, что если Россия делает что-то неприемлемое, тогда (и только тогда) Запад вводит новые санкции. Динамика должна быть изменена — Запад должен ввести новые санкции сейчас и быть готовым к снятию этих санкций, если Россия откажется от дальнейшей военной эскалации», — заявил Волкер.

Также он потребовал от Европы более активно добиваться от России отказа от «агрессивного поведения». По мнению экс-спецпредставителя Госдепа, Европа ведет себя «относительно тихо».

МИД России 17 декабря предложил НАТО не размещать военные базы на территории бывшего СССР и не расширяться на восток.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В США пригрозили приблизить военных НАТО к границам России
23 декабря 2021
Действия России, в частности в отношении Украины, могут привести к приближению военных НАТО к границам страны. Об этом заявил высокопоставленный представитель администрации США.
«И ты, Брут!»: Латвия отказалась отправлять военных на подмогу Украине
24 декабря 2021
Министр обороны Латвии Артис Пабрикс исключил возможность отправки латвийских военнослужащих на Украину: в случае «российской агрессии» сама Рига будет ждать подкрепления со стороны Америки. Но ни один натовский солдат не будет воевать за страну, которая не является членом Альянса.
Во Львове совершено нападение на генеральное консульство России
24 декабря 2021
На Генеральное консульство России во Львове совершено нападение, МИД РФ вызвал временного поверенного в делах Украины для вручения ноты протеста.
На Украине завели уголовное дело против главы Минтранса России
24 декабря 2021
Генеральная прокуратура Украины предъявила обвинение главе Министерства транспорта РФ Виталию Савельеву в незаконной переправке лиц через украинскую границу.
Новости партнёров