×
Новости

Литовские депутаты готовы отправиться в Беларусь

Источник изображения: ews.tts.lt

Парламентский Комитет по национальной безопасности и обороне Литвы постановил создать рабочую группу, которая отправится в Беларусь для наблюдения за событиями, сообщил глава организации Дайнюс Гайжаукас, пишет Delfi.lt.

В состав группы войдут по три представителя от оппозиции и от правящего большинства, возглавит ее, скорее всего, председатель парламентского Комитета по европейским делам Гедиминас Киркилас.

«Комитет создает рабочую группу, которая потом согласует свои действия с МИД и членами других комитетов и отправится в Беларусь для наблюдения за событиями. В состав группы войдут три представителя оппозиции и три представителя правящего большинства», — сообщил во вторник Дайнюс Гайжаукас.

Он также констатировал, что пока нет угроз для безопасности Литвы. «Но мы внимательно следим за ситуацией, оцениваем каждое действие», — заверил глава Комитета по национальной безопасности и обороне балтийской республики.

Ранее Беларусь объявила о начале учений подразделения ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил республики на границе с Литвой.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров