×
Новости

Путин о словах Байдена: «Кто как обзывается, тот так и называется» (видео)

Источник изображения: http://kremlin.ru/

Президент России Владимир Путин ответил американскому коллеге Джозефу Байдену, назвавшему его «убийцей» в интервью телеканалу ABC. Об этом сообщает РИА Новости.

«В детстве, когда мы во дворе спорили друг с другом, мы говорили: "Кто как обзывается, тот так и называется". И это не случайно. Это не просто детская поговорочка и шутка. Смысл очень глубокий в этом психологический. Мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества и думаем, что он такой же, как и мы», — отметил президент РФ.

Путин о словах Байдена: «Кто обзывается, сам так называется». RuBaltic•Ru

Он уточнил, что пожелал бы Байдену здоровья: «Я бы сказал ему: "Будьте здоровы!" Я желаю ему здоровья» (цитата по ТАСС). По словам Путина, в истеблишменте США много честных и порядочных людей, и Россия будет опираться на них.

17 марта Джозеф Байден в интервью ABC назвал Путина «убийцей». После этого Россия отозвала на консультации в Москву своего посла в Соединенных Штатах Анатолия Антонова.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика обеспечила ВВС России размещение в Беларуси
4 марта 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко высказался за размещение в стране на постоянной основе самолетов российских ВВС.
Посла России в США вызвали в Москву после слов Байдена о Путине
17 марта 2021
Посла России в США Анатолия Антонова вызвали в Москву на консультации.
Байден назвал Путина «убийцей» и пообещал отомстить за «вмешательство» в выборы президента США
17 марта 2021
Президент США Джозеф Байден заявил, что лично предупреждал президента России Владимира Путина о последствиях, если вскроется факт вмешательства в президентские выборы.
Politico: Белый дом оказался между двух огней из-за «Северного потока — 2»
13 марта 2021
Американское издание Politico заявило о попадании администрации президента США Джозефа Байдена в затруднительное положение из-за желания ввести санкции против «Северного потока — 2».
Новости партнёров