×
Новости

Пьяный поляк протаранил ограждение на границе с Калининградской областью (фото)

Источник изображения: wm.strazgraniczna.pl

Пьяный житель Польши на «Ауди» протаранил шлагбаум и врезался в забор на границе с Калининградской областью. Инцидент произошел 29 февраля, сообщили в пресс-службе Варминско-Мазурского отдела пограничной службы.

Как отметили в ведомстве, 38-летний мужчина проигнорировал требования польских пограничников остановиться, и на высокой скорости поехал в сторону российской границы. За ним последовал патруль. Задержать нарушителя удалось только после ДТП: он снес шлагбаум и врезался в ограждение.


Поляк получил травмы, его госпитализировали в ближайшую больницу. При проверке на трезвость алкотестер показал 2,7 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе. Кроме того, выяснилось, что у мужчины не было водительского удостоверения. Материалы дела переданы в полицию Бартошице.

В конце января гражданин Польши с дорожным знаком и криками «Я здесь главный» напал на российский грузовик в центре города Стшельцы Краеньские.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Экс-президент Польши: примирение с Россией сотрясет Европу и США
29 февраля 2020
Бывший президент Польши Лех Валенса рассказал, что нынешняя эпоха требует приступить к созиданию и делает необходимым примирение с Россией. Единение с Москвой сотрясло бы Запад, считает он.
Нас пинают ниже пояса: в Польше жалуются на «травлю» со стороны Кремля
25 февраля 2020
В Польше с неиссякаемым негодованием реагируют на заявления российских официальных лиц о вкладе Польши в развязывание Второй мировой войны.
Гиблое место: руководство Польши пугают жуткими последствиями поездки в Смоленск
2 марта 2020
Высшее руководство Польши изъявило желание приехать 10 апреля в Смоленск, где в 2010 году разбился самолет президента Леха Качиньского, направлявшегося на мероприятия по случаю Катынской трагедии.
Опрос: больше половины граждан Польши благодарны Красной армии за освобождение страны
21 февраля 2020
Более половины поляков испытывают чувство благодарности к Красной армии за освобождение страны от гитлеровской оккупации в 1945 году. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного французской компанией IFop.
Новости партнёров