×
Новости

СМИ анонсировали встречу Шольца, Макрона и Туска по Украине

Источник изображения: rt.com

Президент Франции Эммануэль Макрон и главы правительств Германии и Польши Олаф Шольц и Дональд Туск 15 марта проведут переговоры в Берлине, на которых попытаются преодолеть разногласия по Украине. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники.

«Это будет попыткой снизить явно усилившуюся в последние недели напряженность в связи с украинской темой», — пишет издание.

По данным Politico, сначала встречу проведут Шольц и Макрон, а позже к ним присоединится Туск. «Лидеры хотят, чтобы их встреча показала единство на фоне того, что существовавшие трения между Парижем и Берлином по Украине недавно переросли в явную вражду», — говорится в материале.

Разногласия между Германией и Францией усилились в конце февраля — начале марта, когда Макрон заявил о готовности ввести войска на Украину, после чего Шольц исключил отправку туда военнослужащих НАТО и Евросоюза.

Президент Польши Анджей Дуда 13 марта заявил, что Украина нуждается в финансах и боеприпасах от Запада, а не в войсках.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинская пенсионерка лишилась квартиры за пророссийские взгляды
10 марта
Суд в Виннице конфисковал квартиру у 80-летней пенсионерки Аллы Стадницкой, поддерживавшей Россию и ее президента Владимира Путина.
Франция решила создать альянс готовых отправить войска на Украину стран
10 марта
Франция планирует создать альянс государств, готовых отправить свои войска на Украину.
Папа Римский призвал проигрывающую сторону на Украине поднять белый флаг
10 марта
Проигрывающая сторона на Украине должна иметь смелость поднять белый флаг и согласиться на переговоры, считает Папа Римский Франциск.
ФСБ назвала число уничтоженных при попытке прорыва на территорию РФ диверсантов
12 марта
Сотня украинских диверсантов была уничтожена при попытке прорваться на территорию России. Об этом сообщила пресс-служба ФСБ.
Новости партнёров