×
Новости

Президент Польши призвал отправлять Украине деньги и боеприпасы вместо войск

Источник изображения: rbc.ru

Украина нуждается в финансах и боеприпасах от Запада, а не в войсках, уверен президент Польши Анджей Дуда. Об этом он заявил в интервью Bloomberg.

«Единственная возможность [остановить конфликт], не оказавшись вовлеченным в него напрямую, — это поставки вооружений и оказание финансовой поддержки Украине», — сказал Дуда.

По его мнению, отправка странами Запада военного контингента на Украину сделает цену за достижение мира «действительно очень высокой». С идеей отправки сухопутных войск на Украину в конце февраля выступил президент Франции Эммануэль Макрон. После его заявления канцлер ФРГ Олаф Шольц исключил отправку войск Евросоюза и НАТО на Украину.

10 марта газета Politico сообщила, что Франция планирует создать альянс государств, готовых отправить свои войска на Украину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Польши заявил о присутствии военных НАТО на Украине
10 марта
Военнослужащие ряда стран НАТО уже присутствуют на Украине, заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский в ходе дискуссии по случаю 25-летия годовщины вступления страны в организацию.
Президент Польши объяснился за повышение расходов НАТО на оборону
11 марта
Предложение повысить расходы стран НАТО на оборону вызвано желанием показать России, на что способен Альянс. Об этом заявил польский президент Анджей Дуда.
На Украине возмущены блокировкой пассажирских автобусов на границе с Польшей
11 марта
Блокировки автобусов и задержание пассажиров на польско-украинской границе являются неприемлемыми. Об этом заявил министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков.
Польша попытается ограничить транзит через свою территорию зерна с Украины
11 марта
Власти Польши разрабатывают меры по ограничению транзита украинского зерна через ее территорию в третьи страны. Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства республики Михал Колодзейчак.
Новости партнёров