×
Дайджест

Медиашкола НКО проведет практикум для общественников в Калининграде

Источник изображения: Медиашкола НКО

24 января с 10:00 в Общественной палате Калининградской области пройдет второй в новом образовательном сезоне и первый в этом году Практикум Медиашколы НКО. Участников ждут бесплатные лекции от медиаспикеров федерального уровня, а также возможность проявить новые знания в деловой игре, организованной АНО «Центр современных медиа и технологий».

Практикум Медиашколы НКО - это уникальная офлайн площадка федерального образовательного проекта для журналистов и общественников. Он реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов. Большая часть программы - 10 лекций - проходит онлайн. И всего 4 региона России за сезон примут у себя выступления специалистов в медиа и экспертов в общественной деятельности. Первой стала Новосибирская область!

24 января перед участниками Практикума выступят 3 федеральных спикера. 

Егор Ельчин, руководитель “Школы краудфандинга” Planeta.ru расскажет, как привлечь деньги в проект, если это не грант. 

Вторым экспертом станет руководитель Медиашколы НКО, секретарь Союза Журналистов России Юлия Загитова.

Сергей Карпов, руководитель отдела спецпроектов журнала “Такие дела”, поделится личным опытом, как писать о том, что не нравится и почему не быть журналистом - это здорово!

Полученные знания общественники смогут отработать в этот же день. После лекций начинается деловая игра - это уникальный интерактивный совместный формат работы спикеров Практикума и его слушателей. Советы экспертов помогут взглянуть на идею и вашу работу по-новому.

Принять участие в Практикуме Медиашколы НКО может любой желающий. Зарегистрироваться можно по этой ссылке, количество мест ограничено.

Получить еще больше знаний можно в онлайн-образовательной программе Медиашколы НКО. Присоединиться к ней можно в любой момент на сайте http://schoolnko.ru. Записи всех лекций сохраняются в социальных сетях, а в личном кабинете можно найти практические домашние задания по темам.