×
Дайджест

«Челси» одержал победу над «Манчестер Сити»

Поклонники футбола с упоением следят за игрой любимых команд в рамках Лиги чемпионов. После вынужденного перерыва, который произошел из-за пандемии коронавируса, интерес к спортивным матчам стал еще более интересным.

Недавно прошло сражение команд в финале Лиги чемпионов. На футбольном поле встретили две титулованные команды – лондонский «Челси» и «Манчестер Сити». На страницах «Ленты.ру» появилось официальное сообщение о том, что в ходе соревнования победу одержали лондонцы. Они смогли забить в ворота противника один гол.

Два клуба встретились для определения победителя в Португалии. Зрители наблюдали за игрой на стадионе «Драган». Решающий гол в ворота «Манчестер Сити» был забит на 42 минуте матча. Отличился немецкий полузащитник «Челси» Кай Хаверц. Не обошлось в матче без травм. Во 2 тайме хавбек из Бельгии Кевин Де Брейне, играющий за «Сити», столкнулся на поле с игроком команды «Челси». В результате полученной травмы спортсмен вынужден был покинуть поле. Стоит отметить, что на счету бельгийского футболиста числится три гола, которые он успел забросить в ворота противников по результатам восьми матчей в рамках Лиги чемпионов.

До решающей финальной встречи две представленные команды показали отличные результаты в предыдущих играх. Лондонцы в полуфинале сразились с футбольным клубом «Реал» из Мадрида. В ходе упорной игры они смогли сломить сопротивление мадридцев. Футбольный клуб «Челси» оказался сильнее испанской команды по общей сумме двух встреч. Счет по результатам поединка составил 3:1. Команда «Манчестер Сити» смогла выйти в финал ЛЧ, одержав победу в поединке с «Пари Сен-Жермен». Как сообщает источник, она забила в ворота противника в общей сложности четыре года. Противник смог забросить только один мяч, поэтому судьба второго участника финала была решена.

Примечательно, что футбольный клуб «Челси» одержал победу в финале Лиги чемпионов и стал обладателям главного трофея во второй раз. Впервые лондонцы стали бесспорными чемпионами в 2012 году. За четыре года до этого момента они смогли выйти в финал Европейского Кубка, но не смогли занять первое место. В 2008 году они уступили первое место команде «Манчестер Юнайтед». Прошло более девяти лет, пока команда смогла собраться с силами и продемонстрировать отличную игру в финале, повторно став обладателями главного трофея.