×
Дайджест

На счету «Ростова» появилось первое очко под руководством Семина

Сейчас в России проходят футбольные матчи в рамках Премьер-лиги, поэтому поклонники этого вида спорта внимательно следят за успехами любимых команд. Недавно себя на поле проявил футбольных клуб «Ростов», руководит которым на данный момент Юрий Семин.

На страницах «Ленты.ру» появилось официальное сообщение, что эта команда в рамках Премьер-лиги уже успела заработать один балл.

Представленная команда принимала участие в 3-ем туре РПЛ. Противном на поле был подмосковный ФК «Химки», который встречал гостей на своем поле. Встреча в Химках окончилась со счетом 1:1. Заветный гол в ворота противника забросил нападающий ростовчан Николай Комличенко. Он смог на 14 минуте матча отправить мяч в ворота химиков. Затем на 70-ой минуте соперники смогли выровнять счет. Отличился Денис Глушаков, который выступает в роли полузащитника. Стоит напомнить, что во время проведения этого матча Семин получил от судей желтую карточку. Причиной такого жесткого наказания стало эмоциональное общение с арбитром.

Нынешний руководитель команды занял этот пост четвертого августа. На данный момент Юрию Семину 74 года. Это опытный и талантливый специалист, который подписал с ростовчанами соглашение на 2 года. Предшественником был Валерий Карпин. Для Юрия новая должность стала периодом активной работы после непродолжительного отдыха. Он не тренировал футболистов с конца весны прошлого года. До этого он занимал руководящие должности в таких футбольных клубах, как «Локомотив», «Железнодорожник». В «Локомотиве» главным тренером Семин был несколько раз в разные годы. Под его руководством «железнодорожники» три раза завоевывали золото чемпионата России.

Если вернуться к успехам команд в рамках РПЛ, то стоит напомнить, что ФК «Ростов» по итогам прошедших встреч смог набрать только одно очко. Это позволило занять ему предпоследнее, 15-е место в общем рейтинге российских команд. Клуб и его участники проходят в следующий тур, где они встретятся с противником на собственном поле. Встреча пройдет с командой из Москвы – «ЦСКА». Дата проведения матча назначена – 14 августа. Она начнется в восемь часов вечера по московскому времени. Остается только ожидать бесплатные конкурсы спортивных прогнозов от спортсменов и то, что они продемонстрируют на поле потрясающую игру. Это позволит им набрать дополнительные очки и продвинуться в общем рейтинге на несколько позиций вверх.