×
Дайджест

Российские хоккеисты уступили сборной Чехии на Олимпиаде-2022

Сборная России провела заключительный матч группового этапа олимпийского турнира. Встреча закончилась победой сборной Чехии в овертайме - 5:6.

Российские хоккеисты на олимпийском турнире стартовали с победы. Исход поединка со сборной Швейцарии решила единственная забитая шайба, которая случайно срикошетила от защитника. Во втором матче турнира россияне уверенно обыграли датчан - 2:0. Таким образом сборная России продлила беспроигрышную серию на крупных международных соревнованиях до семи матчей. Поэтому, по мнению экспертов, именно команда Алексея Жамнова являлась фаворитом встречи со сборной Чехии.

Российским хоккеистам отдавали предпочтение и букмекеры, в частности БК Poolbet. Болельщики могли ознакомиться с котировками, а также бонусными предложениями конторы. Об актуальных бонусах и условиях их получения сообщает сайт «РБ».

В отличии от россиян, сборная Чехии по хоккею не так триумфально стартовала на олимпийских соревнованиях. В первом матче подопечные Филипа Пешана уступили дебютанту Игр - сборной Дании (1:2). Во втором поединке команда в основное время сыграла вничью со сборной Швейцарии. Взять верх над соперником чешским хоккеистам удалось лишь в серии буллитов. К слову, в последних девяти матчах сборная Чехии не может выиграть в основное время. В семи поединках команда проиграла, а в двух - выиграла по буллитам.
Не стал исключением и субботний поединок.В основное время команды сыграли вничью - 5:5, и только в овертайме определился победитель. Им стала сборная Чехии. За полминуты до конца дополнительного времени, использовав численное преимущество, чехи пробили ворота Федотова.

Несмотря на поражение, сборная России сыграет в четвертьфинале олимпийского турнира, поскольку вышла в плей-офф с первого места в группе.
16 февраля состоится следующий поединок россиян. Соперник определится по итогам матча Дания-Латвия.